Ca' Lojera Lugana DOC 2025
Neu
12,95 €*
Inhalt:
0.75 Liter
(17,27 €* / 1 Liter)
Sofort verfügbar, Lieferzeit: ca. 1-2 Tage
Produktnummer:
203011
Ca' Lojera Lugana DOC 2025
Beschreibung noch nicht vorhanden.
| Alkoholgehalt: | 13.0 % Vol. |
|---|---|
| Allergenhinweis: | Enthält Sulfite |
| Geschmack: | Trocken |
| Herkunftsland: | Italien |
| Inhalt: | 0,75 l |
| Jahrgang: | 2025 |
| Qualitätsstufe: | DOC |
| Region: | Lombardei |
| Verschlussart: | Korken |
| Weinart: | Weißwein |
| Abfüller: | Azienda Agricola Ca' Lojera, via 1866 n.19, 25019 Rovizza di Sirmione (BS), Italien |
| Rebsorte (Zusammensetzung): | 100% Turbiana |
| Optimale Trinktemperatur: | 8-10 °C |
Nährwertangaben
Durchschnittliche Nährwerte je 100 ml:
| Energie | 313 kJ / 75 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 0,8 g |
| davon Zucker | 0,3 g |
| Eiweiß/Protein | 0,1 g |
| Salz | 0,1 g |
Zutaten/Inhaltsstoffe: Trauben, Konservierungsstoffe und Antioxidantien (Kaliummetabisulfit), Antioxidantionsmittel (L-Ascorbinsäure)
Unter Schutzatmosphäre abgefüllt.


