Canicatti La Ferla Inzolia IGT 2025
Neu
6,90 €*
Inhalt:
0.75 Liter
(9,20 €* / 1 Liter)
Sofort verfügbar, Lieferzeit: ca. 1-2 Tage
Produktnummer:
203044
Canicatti La Ferla Inzolia IGT 2025
Der La Ferla Inzolia präsentiert sich im Glas strohgelb und mit einem Bouquet von hellem Steinobst. Am Gaumen ist der Wein weich und gefällig mit einer milden Säure, er wirkt ausgewogen frisch und süffig.
Er passt gut zu leichterer Küche, Salat, Vorspeisen, hellem Fleisch, Geflügel, Fisch und Gemüse.
| Alkoholgehalt: | 12.0 % Vol. |
|---|---|
| Allergenhinweis: | Enthält Sulfite |
| Geschmack: | Extra Trocken |
| Herkunftsland: | Italien |
| Inhalt: | 0,75 l |
| Jahrgang: | 2025 |
| Qualitätsstufe: | IGP |
| Region: | Sizilien |
| Verschlussart: | Schraubverschluss |
| Weinart: | Weißwein |
| Abfüller: | CVA Canicattì Soc. Coop, Contrada Aquilata, 92024 Canicattì, Italien |
| Rebsorte (Zusammensetzung): | 100 % Inzolia |
| Optimale Trinktemperatur: | 8-10 °C |
Nährwertangaben
Durchschnittliche Nährwerte je 100 ml:
| Energie | 302 kJ / 72 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 0,2 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Eiweiß/Protein | 0 g |
| Salz | 0 g |
Zutaten/Inhaltsstoffe: Trauben, Konservierungsstoff (Sulfite)


