Château Galoupet G de Galoupet Rosé 2024
22,90 €*
Inhalt:
0.75 Liter
(30,53 €* / 1 Liter)
Sofort verfügbar, Lieferzeit: ca. 1-2 Tage
Produktnummer:
202857
Château Galoupet G de Galoupet Rosé 2024
Beschreibung folgt
| Alkoholgehalt: | 13.0 % Vol. |
|---|---|
| Allergenhinweis: | Enthält Sulfite |
| Geschmack: | Trocken |
| Herkunftsland: | Frankreich |
| Inhalt: | 0,75 l |
| Jahrgang: | 2024 |
| Verschlussart: | Korken |
| Weinart: | Roséwein |
| Weitere Eigenschaften: | Bio |
| Abfüller: | Château Galoupet, Cru Classé Côtes de Provence, St. Nicolas, 83250 La Londe les Maures, Frankreich |
| Rebsorte (Zusammensetzung): | 60% Grenache, 15% Cinsault, 10% Syrah, 10% Rolle, 5% Tibouren |
Nährwertangaben
Durchschnittliche Nährwerte je 100 ml:
| Energie | 311 kJ / 74 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 0,7 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Eiweiß/Protein | 0 g |
| Salz | 0 g |

