Felline Polignano Rosato IGP 2025
Neu
11,75 €*
Inhalt:
0.75 Liter
(15,67 €* / 1 Liter)
Sofort verfügbar, Lieferzeit: ca. 1-2 Tage
Produktnummer:
203001
Felline Polignano Rosato IGP 2025
Beschreibung folgt
| Alkoholgehalt: | 13.0 % Vol. |
|---|---|
| Allergenhinweis: | Enthält Sulfite |
| Geschmack: | Trocken |
| Herkunftsland: | Italien |
| Inhalt: | 0,75 l |
| Jahrgang: | 2025 |
| Qualitätsstufe: | IGP |
| Region: | Apulien |
| Verschlussart: | Korken |
| Weinart: | Roséwein |
| Abfüller: | Felline Società Agricola a r.l., Strada comunale Santo Stasi 42, 74024 Manduria, Italien |
| Rebsorte (Zusammensetzung): | 60% Susumaniello, 30% Negroamaro, 10% Primitivo |
| Optimale Trinktemperatur: | 10-14 °C |
Nährwertangaben
Durchschnittliche Nährwerte je 100 ml:
| Energie | 331 kJ / 80 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 1,35 g |
| davon Zucker | 0,33 g |
| Eiweiß/Protein | 0 g |
| Salz | 0 g |
Zutaten/Inhaltsstoffe: Trauben, rektifiziertes Mostkonzentrat, Stabilisatoren: Gummi arabicum (E 414), Konservierungsstoffe und Antioxidantien: Schwefeldioxid (Sulfite) und Kaliummetabisulfit


