Fondo Montebello Aceto balsamico di Modena FM 02 - OLD
25,90 €*
Inhalt:
0.25 Liter
(103,60 €* / 1 Liter)
Sofort verfügbar, Lieferzeit: ca. 1-2 Tage
Produktnummer:
000502
Fondo Montebello Aceto balsamico di Modena FM 02 - OLD
Verfeinern Sie Ihre Speisen mit dem Aceto Balsamico di Modena. Dieser Balsamico-Essig aus Modena ist ein natürliches Produkt, welches in Eichen und Wacholderfässern gereift ist. Der Balsamico hat einen charakteristischen süßsauren Geschmack und kann zum Verfeinern aller Gerichte verwendet werden. Der Balsamico-Essig ist glutenfrei.
| Allergenhinweis: | Enthält Sulfite |
|---|---|
| Herkunftsland: | Italien |
| Inhalt: | 0,25 l |
| Weitere Eigenschaften: | Glutenfrei |
| Abfüller: | Acetaia Fondo Montebello, Via Maestri del Lavoro, 5/7/9, 41053 Pozza di Maranello MO, Italien |
Nährwertangaben
Durchschnittliche Nährwerte je 100 ml:
| Energie | 1508 kJ / 354 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 84 g |
| davon Zucker | 81 g |
| Eiweiß/Protein | 0,3 g |
| Salz | 0,12 g |
Zutaten/Inhaltsstoffe: Weinessig, gekochter Traubenmost. Enthält Sulfite