Fondo Montebello Aceto balsamico di Modena FM 02 OLD 1 l
89,00 €*
Inhalt:
1 Liter
Sofort verfügbar, Lieferzeit: ca. 1-2 Tage
Produktnummer:
000458
Fondo Montebello Aceto balsamico di Modena FM 02 OLD 1 l
Verfeinern Sie Ihre Speisen mit dem Aceto Balsamico di Modena. Dieser Balsamico-Essig aus Modena ist ein natürliches Produkt, welches in Eichen und Wacholderfässern gereift ist. Der Balsamico hat einen charakteristischen süßsauren Geschmack und kann zum Verfeinern aller Gerichte verwendet werden.
Der Balsamico-Essig ist glutenfrei.
| Allergenhinweis: | Enthält Sulfite |
|---|---|
| Herkunftsland: | Italien |
| Inhalt: | 1,0 l |
| Qualitätsstufe: | IGP |
| Verschlussart: | Korken |
| Weitere Eigenschaften: | Glutenfrei |
| Abfüller: | Acetaia Fondo Montebello, Via Maestri del Lavoro, 5/7/9, 41053 Pozza di Maranello MO, Italien |
Nährwertangaben
Durchschnittliche Nährwerte je 100 g/100 ml:
| Energie | 1467 kJ / 345 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 81 g |
| davon Zucker | 79 g |
| Eiweiß/Protein | 0,3 g |
| Salz | 0,12 g |
Zutaten/Inhaltsstoffe: Weinessig, gekochter Traubenmost. Enthält Sulfite
Säure: min. 6%