La Ferla Inzolia IGT 2024
6,90 €*
Inhalt:
0.75 Liter
(9,20 €* / 1 Liter)
Sofort verfügbar, Lieferzeit: ca. 1-2 Tage
Produktnummer:
202678
La Ferla Inzolia IGT 2024
Der La Ferla Inzolia präsentiert sich im Glas strohgelb und mit einem Bouquet von hellem Steinobst. Am Gaumen ist der Wein weich und gefällig mit einer milden Säure, er wirkt ausgewogen frisch und süffig.
Er passt gut zu leichterer Küche, Salat, Vorspeisen, hellem Fleisch, Geflügel, Fisch und Gemüse.
| Alkoholgehalt: | 12.0 % Vol. |
|---|---|
| Allergenhinweis: | Enthält Sulfite |
| Geschmack: | Extra Trocken |
| Herkunftsland: | Italien |
| Inhalt: | 0,75 l |
| Jahrgang: | 2024 |
| Qualitätsstufe: | IGP |
| Region: | Sizilien |
| Verschlussart: | Schraubverschluss |
| Weinart: | Weißwein |
| Abfüller: | CANICATTI CVA Canicatti Societa Cooperativa Agricola, Contrada Aquilata, 92024 Canicatti, Italien |
| Rebsorte (Zusammensetzung): | 100 % Inzolia |
| Optimale Trinktemperatur: | 8-10 °C |
Nährwertangaben
Durchschnittliche Nährwerte je 100 ml:
| Energie | 308 kJ / 73 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 0,3 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Eiweiß/Protein | 0 g |
| Salz | 0 g |
Zutaten/Inhaltsstoffe: Trauben, Konservierungsstoff (Sulfite)


