Lenticchie Umbre (Umbrische Berglinsen) 500g
8,90 €*
Inhalt:
0.5 Kilogramm
(17,80 €* / 1 Kilogramm)
Sofort verfügbar, Lieferzeit: ca. 1-2 Tage
Produktnummer:
001023
Lenticchie Umbre (Umbrische Berglinsen) 500g
Die umbrischen Berglinsen verfeinern mit ihrem leicht
nussigen Geschmack warme und kalte Salate. Sie haben eine besonders dünne und
zarte Schale, wodurch sie nicht wie andere Linsen vor dem Kochen eingeweicht
werden müssen. Die umbrischen Berglinsen sind vegan und laktosefrei.
Zutaten: Linsen
Nährwerte pro 100 g:
| Energie | 1129 kJ / 266 kcal |
| Fett | 0,6 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 42,2 g |
| davon Zucker | 1,5 g |
| Ballaststoffe | 19,8 g |
| Proteine | 22,9 g |
| Salz | 0,013 g |
| Allergenhinweis: | Kann Spuren von Gluten und Soja enthalten |
|---|---|
| Herkunftsland: | Italien |
| Inhalt: | 500 g |
| Abfüller: | Bartolini Emilio & C. s.n.c., Via della Grotta 18, 05031 Arrone (TR) Umbria, Italien |