Markus Schneider Chardonnay 2024
11,49 €*
Inhalt:
0.75 Liter
(15,32 €* / 1 Liter)
Sofort verfügbar, Lieferzeit: ca. 1-2 Tage
Produktnummer:
202863
Markus Schneider Chardonnay 2024
Markus Schneider Chardonnay 2024. Weißwein aus Deutschland.
| Alkoholgehalt: | 12.5 % Vol. |
|---|---|
| Allergenhinweis: | Enthält Sulfite |
| Geschmack: | Trocken |
| Herkunftsland: | Deutschland |
| Inhalt: | 0,75 l |
| Jahrgang: | 2024 |
| Qualitätsstufe: | Deutscher Qualitätswein |
| Region: | Pfalz |
| Verschlussart: | Schraubverschluss |
| Weinart: | Weißwein |
| Abfüller: | Markus Schneider, Georg-Fitz-Straße 12, 67158 Ellerstadt |
| Rebsorte (Zusammensetzung): | 100 % Chardonnay |
| Optimale Trinktemperatur: | 8-10 °C |
Nährwertangaben
Durchschnittliche Nährwerte je 100 ml:
| Energie | 312 kJ / 75 kcal |
| Fett* | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren* | 0 g |
| Kohlenhydrate | 1,2 g |
| davon Zucker | <0,5 g |
| Eiweiß/Protein* | 0 g |
| Salz* | 0 g |
Zutaten/Inhaltsstoffe: Trauben, Saccharose, Konservierungsstoffe: Sulfite; Stabilisator: Metaweinsäure
Unter Schutzatmosphäre abgefüllt


