San Marzano I Tratturi Primitivo Rosato Frizzante IGP
6,90 €*
Inhalt:
0.75 Liter
(9,20 €* / 1 Liter)
Sofort verfügbar, Lieferzeit: ca. 1-2 Tage
Produktnummer:
202933
San Marzano I Tratturi Primitivo Rosato Frizzante IGP
Perlwein aus Apulien, Italien.
| Alkoholgehalt: | 11.5 % Vol. |
|---|---|
| Allergenhinweis: | Enthält Sulfite |
| Herkunftsland: | Italien |
| Inhalt: | 0,75 l |
| Qualitätsstufe: | IGP |
| Region: | Apulien |
| Verschlussart: | Schraubverschluss |
| Weinart: | Schaumwein |
| Abfüller: | Cantine San Marzano, Via Regina Margherita 149, 74020 San Marzano di San Giuseppe (TA), Italien |
| Rebsorte (Zusammensetzung): | 100 % Susumaniello |
| Optimale Trinktemperatur: | 10 - 12 °C |
Nährwertangaben
Durchschnittliche Nährwerte je 100 ml:
| Energie | 292 kJ / 69 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 1,4 g |
| davon Zucker | 0,8 g |
| Eiweiß/Protein | 0,01 g |
| Salz | 0 g |
Zutaten/Inhaltsstoffe: Trauben, Stabilisatoren: Gummi arabicum, Kaliumpolyaspartat E456, Allergene: Kaliumsulfite E224

