Trevisiol Prosecco di Valdobbiadene Brut Vino Spumante DOCG
12,90 €*
Inhalt:
0.75 Liter
(17,20 €* / 1 Liter)
Sofort verfügbar, Lieferzeit: ca. 1-2 Tage
Produktnummer:
000071
Trevisiol Prosecco di Valdobbiadene Brut Vino Spumante DOCG
Der Trevisiol Prosecco di Valdobbiadene Brut präentiert sich im Glas in einem hellen Goldgelb. In der Nase besticht er durch ein feinfruchtigen Duft. Im Geschmack ist er trocken, am Gaumen zeigen sich inmitten feinster Perlage Aromen von Steinobst.
Dieser Schaumwein ist ein idealer, anregender Aperitif.
| Allergenhinweis: | Enthält Sulfite |
|---|---|
| Geschmack: | Brut |
| Herkunftsland: | Italien |
| Inhalt: | 0,75 l |
| Region: | Venetien |
| Verschlussart: | Korken |
| Weinart: | Schaumwein |
| Abfüller: | Trevisiol, Viale Mazzini, 23, 31049 Valdobbiadene TV, Italien |
| Optimale Trinktemperatur: | 8-10 °C |
Nährwertangaben
Durchschnittliche Nährwerte je 100 g:
| Energie | 287,3 kJ / 69,3 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 1,5 g |
| davon Zucker | 1,5 g |
| Eiweiß/Protein | 0 g |
| Salz | 0 g |
Zutaten/Inhaltsstoffe: Trauben, Saccharose

