Manufaktur Jörg Geiger Prisecco Rosenzauber alkoholfrei
9,90 €*
Inhalt:
0.75 Liter
(13,20 €* / 1 Liter)
Sofort verfügbar, Lieferzeit: ca. 1-2 Tage
Produktnummer:
202426
Manufaktur Jörg Geiger Prisecco Rosenzauber alkoholfrei
Der Prisecco Rosenzauber ist eine einzigartige Mischung aus Boskoop Apfel, Rosenblättern vom Sonnenhof in Bad Boll und Rosenwasser. Der feine Rosenduft vereint sich mit Himbeere, stark mentholhaltige Schokominze und würzig orientalischen Noten zu einem facettenreichen Bukett. Der süßliche Auftakt der Himbeere mit der erfrischenden Säure des Boskoop Apfels führt zu einem würzigen Mittelstück mit langem Nachhall. Anis, Ingwer, Apfel und Minze sorgen für eine harmonische Geschmackskomposition.
| Alkoholgehalt: | Alkoholfrei |
|---|---|
| Geschmack: | Fruchtig |
| Herkunftsland: | Deutschland |
| Inhalt: | 0,75 l |
| Verschlussart: | Korken |
| Abfüller: | Manufaktur Jörg Geiger GmbH, Eschenbacherstraße 1, 73114 Schlat |
Nährwertangaben
Durchschnittliche Nährwerte je 100 g:
| Energie | 190 kJ / 45 kcal |
| Fett | <0,1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | <0,03 g |
| Kohlenhydrate | 11 g |
| davon Zucker | 10 g |
| Eiweiß | <0,2 g |
| Salz | <0,001 g |
Zutaten: Apfelsaft (90%)*, Himbeersaft, Brombeersaft, Rosenwasser (0,2%) und -blüten, Schokominze (0,1%), Gewürze, Kohlensäure
*hergestellt aus Schwäbischem WiesenObst

