Manufaktur Jörg Geiger Prisecco Rotfruchtig alkoholfrei
9,90 €*
Inhalt:
0.75 Liter
(13,20 €* / 1 Liter)
Sofort verfügbar, Lieferzeit: ca. 1-2 Tage
Produktnummer:
201568
Manufaktur Jörg Geiger Prisecco Rotfruchtig alkoholfrei
Der Prisecco Rotfruchtig der Manufaktur Jörg Geiger ist mit Säften aus Streuobst hergestellt und wurde mit Gewürzen und Kräutern verfeinert. Die zugesetzte Kohlensäure sorgt für das feine Prickeln auf der Zunge.
Im Glas verströmt er einen fruchtigen Duft nach Sauerkirsche, Schwarzer Johannisbeere und Holunderbeere. Im Geschmack zeigt er sich ebenso fruchtig und leicht herb.
Der Prisecco eignet sich als alkoholfreier Aperitif oder zu Gerichten mit rotem Fleisch.
| Alkoholgehalt: | Alkoholfrei |
|---|---|
| Allergenhinweis: | Enthält Fructose |
| Geschmack: | Fruchtig |
| Herkunftsland: | Deutschland |
| Inhalt: | 0,75 l |
| Verschlussart: | Korken |
| Abfüller: | Manufaktur Jörg Geiger GmbH, Eschenbacherstraße 1, 73114 Schlat |
Nährwertangaben
Durchschnittliche Nährwerte pro 100 ml:
| Energie | 212,6 kJ / 50,3 kcal |
| Fett | < 0,15 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | < 0,03 g |
| Kohlenhydrate | 10,9 g |
| davon Zucker | 10,0 g |
| Eiweiß | < 0,3 g |
| Salz | < 0,01 g |
Zutaten: Apfelsaft (50%)*, Birnensaft (20%)*, Sauerkirschsaft (8%), Schwarzer Johannisbeersaft (8%), Holundersaft, Quittensaft, Limettensaftkonzentrat, Gewürze, Kohlensäure *hergestellt aus Schwäbischem WiesenObst

