Manufaktur Jörg Geiger Prisecco Weissduftig alkoholfrei
9,90 €*
Inhalt:
0.75 Liter
(13,20 €* / 1 Liter)
Sofort verfügbar, Lieferzeit: ca. 1-2 Tage
Produktnummer:
201876
Manufaktur Jörg Geiger Prisecco Weissduftig alkoholfrei
Der Prisecco Weissduftig der Manufaktur Jörg Geiger ist ein schöner alkoholfreier Aperitif. Für die Herstellung wird hauptsächlich Apfelsaft verwendet. Hinzu kommt unter anderem Birnensaft, Traubensaft, Pfirsichsaft sowie Kräuter und Gewürze. Im Glas entfaltet sich der intensive Geruch nach reifen Äpfeln und Holunderblüten. Im Hintergrund steigen dezente leicht würzige Noten von Thymian und anderen Kräutern in die Nase.
Im Geschmack überrascht der Weissduftig mit einer angenehmen Süße, getragen von der Apfel-, Trauben- und Pfirsichfrucht, sowie einer leicht kräuter-würzigen Säure. Der Nachhall ist lang und von Holunderaromen geprägt.
| Alkoholgehalt: | Alkoholfrei |
|---|---|
| Allergenhinweis: | Enthält Fructose |
| Geschmack: | Fruchtig |
| Herkunftsland: | Deutschland |
| Inhalt: | 0,75 l |
| Verschlussart: | Korken |
| Abfüller: | Manufaktur Jörg Geiger GmbH, Eschenbacherstraße 1, 73114 Schlat |
| Optimale Trinktemperatur: | 8-10 °C |
Nährwertangaben
Durchschnittliche Nährwerte pro 100 ml:
| Energie | 228 kJ / 54 kcal |
| Fett | < 0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | < 0,5 g |
| Kohlenhydrate | 12,1 g |
| davon Zucker | 11,5 g |
| Eiweiß | < 0,5 g |
| Salz | < 0,01 g |
*hergestellt aus Schwäbischem WiesenObst

