12er-Sparpaket Sieur d'Arques Aimery Sauvignon Blanc IGP 2024
69,50 €*
Inhalt:
9 Liter
(7,72 €* / 1 Liter)
Sofort verfügbar, Lieferzeit: ca. 1-2 Tage
Produktnummer:
202754
12er-Sparpaket Sieur d'Arques Aimery Sauvignon Blanc IGP 2024
Inhalt: 12x Sieur d'Arques Aimery Sauvignon Blanc IGP 2024 0,75 l
| Alkoholgehalt: | 12.0 % Vol. |
|---|---|
| Allergenhinweis: | Enthält Sulfite |
| Geschmack: | Trocken |
| Herkunftsland: | Frankreich |
| Inhalt: | 12 x 0,75 l |
| Jahrgang: | 2024 |
| Qualitätsstufe: | IGP |
| Verschlussart: | Schraubverschluss |
| Weinart: | Weißwein |
| Abfüller: | Sieur d’Arques, Avenue du Mauzac, 11300 Limoux, Frankreich |
| Rebsorte (Zusammensetzung): | Sauvignon Blanc |
Nährwertangaben
Durchschnittliche Nährwerte je 100 ml:
| Energie | 260 kJ / 63 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 0,9 g |
| davon Zucker | 0,2 g |
| Eiweiß/Protein | 0 g |
| Salz | 0 g |
Zutaten/Inhaltsstoffe: Trauben, Stabilisator: Carboxymethylcellulose, Antioxidantien: Sulfite
Unter Schutzatmosphäre abgefüllt.


