Château Minuty Rose et Or 2024
27,90 €*
Inhalt:
0.75 Liter
(37,20 €* / 1 Liter)
Sofort verfügbar, Lieferzeit: ca. 1-2 Tage
Produktnummer:
202859
Château Minuty Rose et Or 2024
Beschreibung folgt
| Alkoholgehalt: | 12.5 % Vol. |
|---|---|
| Allergenhinweis: | Enthält Sulfite |
| Geschmack: | Trocken |
| Herkunftsland: | Frankreich |
| Inhalt: | 0,75 l |
| Jahrgang: | 2024 |
| Verschlussart: | Korken |
| Weinart: | Roséwein |
| Abfüller: | Château Minuty, 83580 Gassin, France |
| Rebsorte (Zusammensetzung): | 80% Grenache, 10% Cinsault, 5% Syrah, 5% Rolle |
Nährwertangaben
Durchschnittliche Nährwerte je 100 ml:
| Energie | 303 kJ / 73 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 0,7 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Eiweiß/Protein | 0 g |
| Salz | 0 g |
Zutaten/Inhaltsstoffe: Weintrauben, Kurator: Sulfite; Säureregulator: Weinsäure; Stabilisierungsmittel: Carboxymethylcellulose
Unter Schutzatmosphäre abgefüllt


